Pastorais

Conselho Econômico Administrativo (CEA)

Laura Borges                                                  9.8131-2362

Maria de Fátima Alkmin Simões                 9.8145-5291

Renato Martins Simões                                9.8236-0033

 

Conselho Pastoral Paroquial (CPP)

Pe. Rafael de la Torre Vargas - OSA            Pároco / Presidente

Pe. Pedro Miguel Garcia Terán - OSA         Vigário Paroquial

Pe. Frei Fábio Brandão                                 Vigário Paroquial

Ramon Curado                                               Diácono

 

Luana e Junior                                                Acolhida

Edna                                                                 Apostolado da Oração

Gelvani e Carlos Henrique                           Batismo

Eniamar                                                           Capela Santa Mônica

Luana e Mireni                                               Catequese - Eucaristia e Crisma

Juliana Vinhal                                                  Dízimo

Sirlene e Joaquim                                           Eventos

Linda e Fernando                                           Familiar

Fátima e Renato                                             Financeiro

Andreia e Rogerio                                          Grupos de Perseverança

Irmã Maria de Fátima                                    Instituto Coração de Jesus

Rosirene                                                           Legião de Maria

Conceição                                                        Liturgia    

Edilusa                                                              Mães Mônica

Marcia e Sérgio                                               MESC

Ana Carolina                                                    Música

Marlene                                                            Oficina Santa Rita

Valdirene e Nelson                                         Pascom

Ana Flávia e Lucas França                             Rei Davi

Lais                                                                   Secretaria

Marilza e Paulinho                                         Social

Irmã Sueli                                                        Vocacional

 

Secretaria

Lais Alves Ricon

 

Capela Santa Mônica

Isaque Sousa

 

Acolhida

Luana e Junior 

 

Batismo

Gelvani e Carlos Henrique

Valdirene e Wellington Rangel 

 

Catequese

Pe. Pedro Miguel

Ir. Maria de Fátima 

Luana (Eucaristia)

Mireni (Crisma)

 

Coroinhas e Acólitos

Pe. Frei Fábio Brandão Silva

 

Dízimo

Juliana Vinhal

 

Familiar

Linda e Fernando Oliveira                        Coordenadores Pastoral Familiar

Roberta e Roberto Coutinho                   Pré-Matrimonial-Noivos

Tatyane Karen e João Paulo                     Recém-Casados

Andreia e Rogério Abreu                          Pós-Matrimonial / Grupos de Perseverança

 

Juventude

Ana Flavia

Lucas França

 

Liturgia

Maria da Conceição (Matriz)

Eniamar (Capela)

Iolanda Matsuoka (Espaço Litúrgico)

 

MESCE

Márcia e Sérgio Ricardo Machado

 

Música

Ana Carolina da Silva Magalhães

 

Pascom (Pastoral da Comunicação)

Valdirene e Nelson de Abreu

 

Social

Marilza Mesquita e Paulinho Dias 

Ana Flavia e Hélio Machado

 

Vocacional

Irmã Sueli Claudia de Araújo

 

Serviços, Grupos e Movimentos

 

Almoxarifado

Maria da Glória

 

Apostolada da Oração

Edna

 

Eventos 

Sirlene e Joaquim

 

Instituto Coração de Jesus

Irmã Joana

 

Legião de Maria

Rosirene

Mães Mônica

Edilusa

Pequeninos do Senhor

Thaísa Souza

Rei Davi

Ana Flavia

Terço dos Homens

Welligton